RN5RF51AA-TR-FE
零件编号:
RN5RF51AA-TR-FE
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 5.1V 1A SOT23-5
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 3000
工作温度
-40°C ~ 85°C
电压 - 输入(最大值)
10V
电流 - 输出
1A
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
供应商器件封装
SOT-23-5
电流 - 静态电流 (Iq)
50 µA
电源抑制比
60dB (1kHz)
保护特性
Over Current
最大压降
0.2V @ 100mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
5.1V
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3