NCV8187AMN120TAG
零件编号:
NCV8187AMN120TAG
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
onsemi
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 1.2A 6-DFN
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
电压 - 最大输出
等级
Automotive
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
电压 - 输入(最大值)
5.5V
工作温度
-40°C ~ 150°C (TJ)
认证
AEC-Q100
控制特性
Enable, Power Good
电流 - 输出
1.2A
封装 / 外壳
6-VDFN Exposed Pad
电流 - 静态电流 (Iq)
45 µA
电源抑制比
75dB (1kHz)
供应商器件封装
6-DFN (3x3)
安装类型
Surface Mount, Wettable Flank
保护特性
Over Current, Over Temperature, Soft Start
最大压降
0.495V @ 1.2A
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3