BD18GA3WEFJ-E2
零件编号:
BD18GA3WEFJ-E2
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
ROHM Semiconductor
描述:
IC REG LIN 1.8V 300MA 8-HTSOP-J
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 2500
工作温度
-25°C ~ 85°C
电流 - 输出
300mA
电压 - 输入(最大值)
14V
控制特性
Enable, Soft Start
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
电流 - 最大供电
900 µA
电流 - 静态电流 (Iq)
0.6 mA
供应商器件封装
8-HTSOP-J
保护特性
Over Current, Over Temperature, Soft Start
最大压降
0.9V @ 300mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3