RP152N035B-TR-FE
部品番号:
RP152N035B-TR-FE
説明:
IC REG LINEAR 2.5V/1.2V SOT23-6
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 3000
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
電流 - 静止時 (Iq)
60 µA
電圧 - 入力(最大)
5.25V
パッケージ / ケース
SOT-23-6
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-6
プロテクション機能
Over Current
レギュレータ数
2
PSRR
70dB (1kHz)
電流 - 出力
150mA, 150mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V, 1.2V
電圧降下(最大)
0.35V @ 150mA, 0.62V @ 150mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3