RP131K501B-TR
部品番号:
RP131K501B-TR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 5V 1A DFN
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 5000
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
1A
PSRR
60dB (1kHz)
電圧 - 入力(最大)
6.5V
電圧降下(最大)
0.65V @ 1A
電流 - 静止時 (Iq)
90 µA
パッケージ / ケース
6-UFDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
DFN(PL)1820-6
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3