R1517S501D-E2-FE
部品番号:
R1517S501D-E2-FE
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 5V 500MA 6-HSOP-J
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 1000
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
36V
動作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
制御機能
Enable, Soft Start
電流 - 静止時 (Iq)
36 µA
パッケージ / ケース
6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
電圧降下(最大)
0.62V @ 500mA
サプライヤーデバイスパッケージ
6-HSOP-J
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3