R1501J120B-T1-FE
部品番号:
R1501J120B-T1-FE
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 12V 1A TO252-5-P2
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 3000
動作温度
-40°C ~ 105°C
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 出力(最小/固定)
12V
電流 - 出力
1A
パッケージ / ケース
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
電圧 - 入力(最大)
24V
電流 - 静止時 (Iq)
160 µA
電圧降下(最大)
0.7V @ 1A
PSRR
50dB (1kHz)
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-252-5-P2
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3