NJM2396F83
部品番号:
NJM2396F83
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 8.3V 1.5A TO220F-4
カプセル化
Tube
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C
実装タイプ
Through Hole
電流 - 出力
1.5A
電圧 - 入力(最大)
35V
電流 - 静止時 (Iq)
5 mA
PSRR
58dB (120Hz)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
電圧降下(最大)
0.5V @ 500mA
パッケージ / ケース
TO-220-4 Full Pack
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-220F-4
電圧 - 出力(最小/固定)
8.3V
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3