NCV8537ML500R2G
部品番号:
NCV8537ML500R2G
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
onsemi
説明:
IC REG LINEAR 5V 500MA 10DFNW
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
1
電流 - 供給(最大)
14 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
グレード
Automotive
動作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
12V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
認定
AEC-Q100
制御機能
Enable, Power Good
電流 - 静止時 (Iq)
220 µA
パッケージ / ケース
10-VFDFN Exposed Pad
電圧降下(最大)
0.34V @ 500mA
実装タイプ
Surface Mount, Wettable Flank
サプライヤーデバイスパッケージ
10-DFNW (3x3)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3