LP2982IM5X-2.8
部品番号:
LP2982IM5X-2.8
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LIN 2.8V 50MA TSOT-23-5
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 1038
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電流 - 出力
50mA
電圧 - 入力(最大)
16V
電流 - 静止時 (Iq)
95 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
PSRR
45dB (1kHz)
電流 - 供給(最大)
1.4 mA
電圧降下(最大)
0.325V @ 80mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3