FAN2500S285
部品番号:
FAN2500S285
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Fairchild Semiconductor
説明:
IC REG LIN 2.85V 100MA SOT23-5
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 993
数量
価格
合計価格
993
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電流 - 出力
100mA
プロテクション機能
Over Temperature
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.85V
電圧 - 入力(最大)
6.5V
電圧降下(最大)
0.14V @ 100mA
PSRR
43dB (120Hz)
電流 - 供給(最大)
50 µA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3