BU28JA2VG-CGTR
部品番号:
BU28JA2VG-CGTR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
ROHM Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 200MA 5-SSOP
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
電圧 - 出力(最大)
グレード
Automotive
動作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
電流 - 出力
200mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 静止時 (Iq)
80 µA
認定
AEC-Q100
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
サプライヤーデバイスパッケージ
5-SSOP
PSRR
68dB (1kHz)
電圧降下(最大)
0.155V @ 100mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3