BD18HA5MEFJ-ME2
部品番号:
BD18HA5MEFJ-ME2
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
ROHM Semiconductor
説明:
IC REG LIN 1.8V 500MA 8-HTSOP-J
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 2500
動作温度
-40°C ~ 105°C
電圧 - 出力(最大)
グレード
Automotive
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
8V
認定
AEC-Q100
電流 - 供給(最大)
1.2 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
電圧降下(最大)
1.2V @ 500mA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-HTSOP-J
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Soft Start
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3