ZMR500FTA
Numéro de pièce
ZMR500FTA
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 5V 50MA SOT23-3
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-3
PSRR (Rejet de l'alimentation)
72dB (120Hz)
Tension d'entrée (Max)
25V
Courant - Sortie
50mA
Courant - Quiescent (Iq)
70 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3