TCR2EF14,LM(CT
Numéro de pièce
TCR2EF14,LM(CT
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Toshiba Semiconductor and Storage
Description
IC REG LINEAR 1.4V 200MA SMV
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
200mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current
Fournisseur Dispositif Emballage
SMV
Chute de tension (Max)
0.42V @ 150mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.4V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
73dB (1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3