STLQ020C18R
Numéro de pièce
STLQ020C18R
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LIN 1.8V 200MA SOT-323-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
200mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Boîtier
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Courant - Quiescent (Iq)
1 µA
Courant - Alimentation (Max)
150 µA
Chute de tension (Max)
0.16V @ 200mA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-323-5
PSRR (Rejet de l'alimentation)
52dB ~ 45dB (100Hz ~ 10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3