RQ5RW18CA-TR-FE
Numéro de pièce
RQ5RW18CA-TR-FE
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.8V 50MA SC-82AB
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
50mA
Tension d'entrée (Max)
8V
Boîtier
SC-82A, SOT-343
Caractéristiques de Protection
Over Current
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Fournisseur Dispositif Emballage
SC-82AB
Courant - Quiescent (Iq)
3 µA
Chute de tension (Max)
0.09V @ 1mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3