RP171N501B-TR-FE
Numéro de pièce
RP171N501B-TR-FE
Description
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
150mA
Tension d'entrée (Max)
10V
Chute de tension (Max)
0.4V @ 150mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3