RP170H301B-T1-FE
Numéro de pièce
RP170H301B-T1-FE
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 3V 300MA SOT89-5
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 1000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
3V
Tension d'entrée (Max)
10V
Courant - Quiescent (Iq)
40 µA
Courant - Sortie
300mA
Boîtier
SOT-89-5/6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89-5
Chute de tension (Max)
0.85V @ 300mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3