RP154L018A-E2
Numéro de pièce
RP154L018A-E2
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LIN 1.8V/1.8V DFN1216-8
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fonctions de contrôle
Enable
Tension d'entrée (Max)
5.25V
Caractéristiques de Protection
Over Current
Nombre de régulateurs
2
Courant - Quiescent (Iq)
75 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (1kHz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V, 1.8V
Courant - Sortie
300mA, 300mA
Boîtier
8-XFDFN Exposed Pad
Chute de tension (Max)
0.39V @ 300mA, 0.39V @ 300mA
Fournisseur Dispositif Emballage
DFN1216-8
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3