RP152L035B-TR
Numéro de pièce
RP152L035B-TR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LIN 2.5V/1.2V DFN1212-6
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Configuration de sortie
Positive
Fonctions de contrôle
Enable
Tension d'entrée (Max)
5.25V
Caractéristiques de Protection
Over Current
Nombre de régulateurs
2
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB (1kHz)
Courant - Sortie
150mA, 150mA
Boîtier
6-XFDFN Exposed Pad
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V, 1.2V
Fournisseur Dispositif Emballage
DFN1212-6
Chute de tension (Max)
0.35V @ 150mA, 0.62V @ 150mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3