RP131K511B-TR
Numéro de pièce
RP131K511B-TR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 5.1V 1A DFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
1A
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Chute de tension (Max)
0.65V @ 1A
Courant - Quiescent (Iq)
90 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
5.1V
Boîtier
6-UFDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
DFN(PL)1820-6
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3