RN5RZ42BA-TR-FE
Numéro de pièce
RN5RZ42BA-TR-FE
Description
IC REG LINEAR 4.2V 100MA SOT23-5
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
SOT-23-5
Courant - Quiescent (Iq)
40 µA
Tension d'entrée (Max)
8V
Caractéristiques de Protection
Over Current
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.3V @ 60mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
4.2V
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3