RH5RZ38CA-T1-FE
Numéro de pièce
RH5RZ38CA-T1-FE
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 3.8V 100MA SOT89-3
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 1000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Boîtier
TO-243AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89-3
Courant - Quiescent (Iq)
40 µA
Tension d'entrée (Max)
8V
Caractéristiques de Protection
Over Current
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.8V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.3V @ 60mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3