REG101UA-2.5/2K5
Numéro de pièce
REG101UA-2.5/2K5
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Burr Brown
Description
IC REG LINEAR 2.5V 100MA 8-SOIC
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 341
Quantité
Prix
Prix total
341
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
10V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (120Hz)
Courant - Quiescent (Iq)
500 µA
Chute de tension (Max)
0.13V @ 100mA
Courant - Alimentation (Max)
650 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3