MIC5255-2.6BD5
Numéro de pièce
MIC5255-2.6BD5
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Micrel Inc.
Description
IC REG LIN 2.6V 150MA TSOT-23-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 1366
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
150mA
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
150 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.6V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fournisseur Dispositif Emballage
TSOT-23-5
Chute de tension (Max)
0.25V @ 150mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB ~ 50dB (10Hz ~ 10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3