MAX8840ELT27+T
Numéro de pièce
MAX8840ELT27+T
Description
IC REG LINEAR 2.7V 150MA 6-DFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
150mA
Tension d'entrée (Max)
6V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.7V
Courant - Quiescent (Iq)
90 µA
Boîtier
6-WFDFN
Fournisseur Dispositif Emballage
6-µDFN (1.5x1)
Chute de tension (Max)
0.135V @ 120mA (Typ)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3