MAX4836ETT33C+T
Numéro de pièce
MAX4836ETT33C+T
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description
IC REG LIN 3.3V 500MA 6-TDFN-EP
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Courant - Sortie
500mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Quiescent (Iq)
150 µA
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
Fonctions de contrôle
Enable, Reset, Soft Start
Chute de tension (Max)
0.33V @ 500mA
Fournisseur Dispositif Emballage
6-TDFN-EP (3x3)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3