MAX1963AEZT120+T
Numéro de pièce
MAX1963AEZT120+T
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description
IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT-23-6
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Courant - Sortie
300mA
Boîtier
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Tension d'entrée (Max)
3.6V
Fonctions de contrôle
Enable, Reset
Fournisseur Dispositif Emballage
TSOT-23-6
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB (1kHz)
Courant - Quiescent (Iq)
140 µA
Courant - Alimentation (Max)
90 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3