LP2983AIM5-0.9
Numéro de pièce
LP2983AIM5-0.9
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 0.9V 150MA SOT23-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 474
Quantité
Prix
Prix total
474
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension d'entrée (Max)
16V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB (1kHz)
Courant - Quiescent (Iq)
95 µA
Courant - Alimentation (Max)
2 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.9V
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3