LM3S2016-IQC50-A2-NS
Numéro de pièce
LM3S2016-IQC50-A2-NS
Classification des produits
Microcontrôleurs
Fabricant
Luminary Micro Division of Texas Instruments
Description
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 100LQFP
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 59
Quantité
Prix
Prix total
59
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille de l'EEPROM
Boîtier
100-LQFP
Type d'oscillateur
Internal
Périphériques
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Type de mémoire de programme
FLASH
Nombre d'E/S
40
Fournisseur Dispositif Emballage
100-LQFP (14x14)
Taille de la RAM
8K x 8
Vitesse
50MHz
Convertisseurs de données
A/D 4x10b
Taille de la mémoire de programme
64KB (64K x 8)
Taille du Cœur
32-Bit
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
2.25V ~ 2.75V