FAN2500S285
Numéro de pièce
FAN2500S285
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Description
IC REG LIN 2.85V 100MA SOT23-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 993
Quantité
Prix
Prix total
993
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Temperature
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.85V
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Chute de tension (Max)
0.14V @ 100mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
43dB (120Hz)
Courant - Alimentation (Max)
50 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3