DI78L12ZAB
Numéro de pièce
DI78L12ZAB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diotec Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 2000
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
35V
Tension de sortie (minimale/fixée)
12V
Courant - Quiescent (Iq)
6.5 mA
Chute de tension (Max)
1.7V @ 40mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
42dB (120Hz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3