BH29M0AWHFV-TR
Numéro de pièce
BH29M0AWHFV-TR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ROHM Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 2.9V 300MA 6-HVSOF
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Sortie
300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Courant - Quiescent (Iq)
95 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.9V
Boîtier
6-SMD, Flat Leads Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
6-HVSOF
Chute de tension (Max)
0.09V @ 100mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3