BD18GA3WEFJ-E2
Numéro de pièce
BD18GA3WEFJ-E2
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ROHM Semiconductor
Description
IC REG LIN 1.8V 300MA 8-HTSOP-J
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Courant - Sortie
300mA
Tension d'entrée (Max)
14V
Fonctions de contrôle
Enable, Soft Start
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
900 µA
Courant - Quiescent (Iq)
0.6 mA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-HTSOP-J
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Soft Start
Chute de tension (Max)
0.9V @ 300mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3