BD15GC0MEFJ-ME2
Numéro de pièce
BD15GC0MEFJ-ME2
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ROHM Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 1.5V 1A 8-HTSOP-J
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Grade
Automotive
Courant - Sortie
1A
Qualification
AEC-Q100
Tension d'entrée (Max)
14V
Courant - Alimentation (Max)
1.2 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Chute de tension (Max)
1.2V @ 1A
Fournisseur Dispositif Emballage
8-HTSOP-J
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Soft Start
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3