ATTINY261V-10PU
Numéro de pièce
ATTINY261V-10PU
Classification des produits
Microcontrôleurs
Fabricant
Atmel
Description
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
Encapsulation
Tube
En stock
base.lang_mini : 133
Quantité
Prix
Prix total
133
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fournisseur Dispositif Emballage
20-PDIP
Boîtier
20-DIP (0.300", 7.62mm)
Programmable
Not Verified
Taille du Cœur
8-Bit
Vitesse
10MHz
Taille de la RAM
128 x 8
Type d'oscillateur
Internal
Périphériques
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Type de mémoire de programme
FLASH
Nombre d'E/S
16
Taille de l'EEPROM
128 x 8
Processeur Principal
AVR
Taille de la mémoire de programme
2KB (1K x 16)
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V