ATMEGA8535-16JC
Numéro de pièce
ATMEGA8535-16JC
Classification des produits
Microcontrôleurs
Fabricant
Atmel
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44PLCC
Encapsulation
Tube
En stock
base.lang_mini : 77
Quantité
Prix
Prix total
77
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
0°C ~ 70°C (TA)
Programmable
Not Verified
Taille du Cœur
8-Bit
Boîtier
44-LCC (J-Lead)
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Type d'oscillateur
Internal
Périphériques
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Type de mémoire de programme
FLASH
Vitesse
16MHz