ATMEGA8-16PI
Numéro de pièce
ATMEGA8-16PI
Classification des produits
Microcontrôleurs
Fabricant
Atmel
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Encapsulation
Tube
En stock
base.lang_mini : 78
Quantité
Prix
Prix total
78
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Programmable
Not Verified
Taille du Cœur
8-Bit
Fournisseur Dispositif Emballage
28-PDIP
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Boîtier
28-DIP (0.300", 7.62mm)
Type d'oscillateur
Internal
Périphériques
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Type de mémoire de programme
FLASH
Vitesse
16MHz