AT24C512-10TU-2.7
Numéro de pièce
AT24C512-10TU-2.7
Classification des produits
Mémoire
Fabricant
Atmel
Description
IC EEPROM 512KBIT I2C 8TSSOP
Encapsulation
Tube
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Type de mémoire
Non-Volatile
Format de mémoire
EEPROM
Technologie
EEPROM
Temps d'Écriture - Mot, Page
10ms
Interface de mémoire
I2C
Temps d'accès
900 ns
Taille de la mémoire
512Kbit
Organisation de la mémoire
64K x 8
Fréquence d'horloge
1 MHz
Tension d'alimentation
2.7V ~ 5.5V
Boîtier
8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)