AP7370-12W5-7
Numéro de pièce
AP7370-12W5-7
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT-25
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension d'entrée (Max)
18V
Courant - Sortie
300mA
Courant - Alimentation (Max)
300 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-25
Courant - Quiescent (Iq)
2.5 µA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3