AP7315Q-15W5-7
Numéro de pièce
AP7315Q-15W5-7
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT-25
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
150mA
Grade
Automotive
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension d'entrée (Max)
5.25V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Short Circuit
Qualification
AEC-Q100
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Courant - Alimentation (Max)
100 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (1kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-25
Chute de tension (Max)
0.49V @ 150mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3