AP130-28RG-7
Numéro de pièce
AP130-28RG-7
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SC-59R
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
100 µA
Courant - Sortie
300mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
58dB (100Hz)
Chute de tension (Max)
0.5V @ 300mA
Fournisseur Dispositif Emballage
SC-59R
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3