AP1086D25L-13
Numéro de pièce
AP1086D25L-13
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A TO252-3
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Tension d'entrée (Max)
12V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252-3
Chute de tension (Max)
1.4V @ 1.5A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3