TCR8BM105,L3F
Número de pieza
TCR8BM105,L3F
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción
IC REG LINEAR 1.05V 800MA 5-DFNB
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Corriente - Salida
800mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Corriente - En reposo (Iq)
36 µA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
5-DFNB (1.2x1.2)
PSRR
98dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.24V @ 800mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3