TCR3DG135,LF
Número de pieza
TCR3DG135,LF
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción
IC REG LIN 1.35V 300MA 4-WCSPE
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
PSRR
70dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.35V
Paquete / Carcasa
4-XFBGA, CSPBGA
Proveedor Dispositivo Paquete
4-WCSPE (0.65x0.65)
Características de Protección
Inrush Current, Over Current, Over Temperature
Caída de Tensión (Máx.)
0.53V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3