TCR3DF24,LM(CT
Número de pieza
TCR3DF24,LM(CT
Descripción
IC REG LINEAR 2.4V 300MA SMV
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Proveedor Dispositivo Paquete
SMV
PSRR
70dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.4V
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 300mA
Características de Protección
Inrush Current, Over Current, Over Temperature
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3