TCR15AGADJ,LF
Número de pieza
TCR15AGADJ,LF
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 1.5A 6-WCSPF
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Tipo de Salida
Adjustable
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
40 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Máx)
3.6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.6V
Paquete / Carcasa
6-XFBGA, WLCSP
Caída de Tensión (Máx.)
0.216V @ 1.5A
PSRR
95dB (1kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
6-WCSPF (0.80x1.2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3