STLQ020C28R
Número de pieza
STLQ020C28R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LIN 2.8V 200MA SOT-323-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 6000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Paquete / Carcasa
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Corriente - En reposo (Iq)
1 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.16V @ 200mA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-323-5
PSRR
52dB ~ 45dB (100Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3