RQ5RW19CA-TR-FE
Número de pieza
RQ5RW19CA-TR-FE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.9V 50MA SC-82AB
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
50mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
8V
Paquete / Carcasa
SC-82A, SOT-343
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.9V
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-82AB
Corriente - En reposo (Iq)
3 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.09V @ 1mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3